Сайт города Калязин : Новости : Чествуем отцов
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Чествуем отцов


17.04.2012г.

На календаре - апрель, а значит вновь пришло время уже традиционного для Калязинского района праздника - Дня отца, утверждённого Постановлением главы Калязинского района.

Праздник этот проводится в целях укрепления семейных отношений, повышения престижа участия мужчин в воспитании детей, формирования более гармоничных отношений между отцом и ребенком, между родителями и в целом в семье.

Основное мероприятие, посвящённое этому празднику, состоится 28 апреля - это будет круглый стол в администрации района с участием отцов, успешно занимающихся воспитанием детей, других почётных гостей.

Как обычно, утверждено Положение о проведении районного конкурса "Отцовство - долг и дар". В образовательных учреждениях и в учреждениях культуры пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню Отца, (концертные, конкурсные программы, классные часы, спортивные мероприятия, эстафеты, соревнования).

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "ОТЦОВСТВО - ДОЛГ И ДАР"

Районный конкурс "Отцовство - долг и дар" проводится в рамках мероприятий по проведению в Калязинском районе Дня отца с целью повышения статуса и укрепления роли отцовства в семье и обществе; распространения положительного опыта семейного воспитания; выявления, поддержки и поощрения отцов, укрепляющих и развивающих традиции воспитания детей в семье; формирования ответственности молодых семей за воспитание детей.

Организатором конкурса является администрация и районный Совет женщин Калязинского района.

Участниками конкурса являются отцы, вносящие значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, имеющие не менее двоих детей, создающие наиболее благоприятные условия в семье для гармоничного нравственного и физического развития детей, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитания достойных граждан своей страны, сохраняющие и развивающие традиции семейного воспитания.

Конкурс проводится по номинациям.
1."Отцы - основа семьи и Отечества". Участниками конкурса в этой номинации являются отцы - родоначальники и продолжатели семейных династий. сохраняющие и укрепляющие традиции семейного воспитания на основе патриотизма и нравственных ценностей.
2. "Молодой отец". В данной номинации соревнуются главы молодых семей, имеющие не менее 2 детей, создающие благоприятные условия для гармоничного развития детей в семье, принимающие активное участие в осуществлении воспитательного процесса подрастающего поколения по месту обучения (проживания) детей, укрепляющие роль института семьи в обществе.
3. "Таланты отцов - таланты детей". Участниками в данной номинации являются отцы, создающие условия для воспитания и развития талантов детей - победителей и лауреатов областных, общероссийских или международных конкурсов (соревнований) в области искусства, науки, спорта.
4. "Мой папа-первый помощник". Участниками в данной номинации являются отцы, являющиеся активными помощниками в общественной жизни образовательного учреждения, в проведении различных мероприятий творческого, организационного и хозяйственного направления.

Порядок представления материалов

Комплект документов на участие в районном конкурсе должен содержать:
1. Рекомендательное письмо учреждения, (в том числе образовательного) предприятия, организации Калязинского района в произвольной форме.
2. Характеристику участника конкурса.
3. Анкету участника конкурса с указанием: фамилии, имени, отчества; места работы и должности; домашнего адреса, контактных телефонов; стажа работы по занимаемой должности; имеющихся наград и поощрений и приложением краткой биографической справки.
4.Иную дополнительную информацию, представляемую в произвольной форме (фото- и видеоматериалы, публикации в прессе, отзывы трудовых коллективов, педагогов, сочинения детей об отце).

По результатам работы конкурсной комиссии в каждой номинации определяются дипломанты конкурса. Имена победителей конкурса оглашаются на церемонии награждения в рамках районных мероприятий, посвященных Дню отца.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин