Сайт города Калязин : Новости : Пусть поколения знают
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Пусть поколения знают


28.04.2012г.

Книга, Пусть поколения знают, г.Калязин, Тверская областьКоллекция изданий, посвящённых истории нашего Калязинского района и составленных из произведений калязинских авторов, пополнилась выходом в свет новой книги - литературного альманаха "Пусть поколения знают!". Это издание готовилось к 65-летнему юбилею Дня Победы, но в силу различных обстоятельств оно стало подарком к нынешней годовщине великого праздника. В альманах вошли произведения о Великой Отечественной войне калязинских авторов. Это стихотворения, рассказы, повести о героях тех военных событий, о бесконечном мужестве, о лишениях, которые пришлось пережить жёнам, матерям защитников Родины и детям военного времени. Книга иллюстрирована цветными фотографиями наших ветеранов и фоторепортажами с праздничных торжеств, посвящённых 9 мая.

Книга открывается обращением к землякам Главы Калязинского района К.Г. Ильина. В разделе "Историческая хроника" вы найдёте главы из неопубликованной книги Н.А. Суворова "Калязин и калязинцы в годы Великой Отечественной войны", главы из книги "Брянск, Тула, Берлин, Эльба", посвящённые судьбе 290-й стрелковой дивизии, формировавшейся на Калязинской земле.

В разделе "Стихи" представлены произведения А. Комлева, Л. Ефимовой, З. Скворцовой, Н. Черякина, В. Грошева, В. Якимовой, Ю. Журавлёва, Г. Контратьевой, Т. Федосеевой. Художественная проза - это главы из книги В. Грошева "Когда сердце плачет..." и рассказ А. Комлева "Рядовой Великой Отечественной войны".

В работе над книгой принимали участие сотрудники калязинской библиотеки, администрации района.

Книгу можно найти на абонементе центральной библиотеки, в сельских её филиалах. Кроме того, она будет передана в учебные заведения района, а также подарена к празднику всем авторам и нашим ветеранам.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин