Сайт города Калязин : Новости : Молодежи будет чем заняться летом
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Молодежи будет чем заняться летом


09.06.2012г.

Недавно в администрации района собрались учащиеся городских школ, средних специальных учебных заведений, члены актива молодёжи, представители работающей молодёжи чтобы обсудить на Совете молодёжи при главе района темы их молодёжной жизни и не только.

Константин Геннадьевич Ильин поделился с ребятами новостями из жизни муниципалитета, рассказал о достигнутом, о проблемах и предстоящих событиях. В беседе затронули тему знаний по истории Отечества, отношения молодёжи к вере. Глава района привёл много интересных фактов из истории, поделился своими впечатлениями о посещении великих мест, связанных с православием, к примеру таких, как Троице Сергиева лавра, куда ребятам было предложено поехать на экскурсию.

Переходя к конкретным предложениям, чем можно заняться летом, Е.А. Широкова - зав. отделом по делам молодёжи и спорту администрации рассказала о предстоящих летних мероприятиях для учащихся и студентов, проходящих как у нас в районе, так и в других городах области. Во-первых, совместно с Центром занятости населения активно идёт трудоустройство молодёжи. Ребята могут устроиться на разные виды работы, на любой срок (время работы - 2 часа в день) и получить за это заработную плату. Ребята занимаются благоустройством города, спортивного центра, являются участниками экологических отрядов, оказывают содействие в организации летнего отдыха детей в лагерях и другие виды работ.

Елена Александровна призвала ребят заниматься в отделении парусного спорта, которое является филиалом областной школы олимпийского резерва и работает на базе яхт-клуба "Калязин". Занятия бесплатные, работают два класса - "Оптимист" (на маленьких парусных лодках) и виндсёрфинг (парусная доска).

В течение всего лета для всех желающих будут работать спортивные площадки, открытые при калязинском колледже (ул. К. Маркса) и при ПУ-49 (Заречье). Можно будет организовывать команды и приходить играть в мини-футбол, волейбол. Площадки будут работать до 20.00 ежедневно.

В июле будет проведён традиционный пляжный волейбол на набережной города. В этом мероприятии могут принять участие все желающие, независимо от возраста, главное - собрать команду. Заявки нужно направлять в отдел молодёжи. Состоится и любимый школьниками турслёт, как у нас, в Калязине, так и областной. В этом году четвёртый фестиваль народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов ЦФО будет проходить в Калязине в сентябре. В течение лета можно будет стать участниками и болельщиками соревнований по футболу, шашкам, проводимых в районном спортивном центре и ДЮСШ.

Группа калязинской молодёжи примет участие в межрегиональной экспедиции "Под княжеским стягом", которой в этом году исполняется уже 10 лет. Ребята пройдут интересным маршрутом, посетят фестиваль "Отчизны верные сыны" на Каринском поле под Александровом. Комитет по делам молодёжи приглашает молодёжь к участию в мероприятиях, проходящих в области. Это всероссийский образовательный форум "Селигер-2012", фестиваль детских и молодёжных общественных объединений ЦФО "Содружество" (г. Кимры), слёт трудовых коллективов в Сандово, фестиваль авторской песни "Распахнутые ветра" и ряд других традиционных мероприятий, подробнее о которых можно узнать на Интернет-сайтах или в отделе молодёжи.

Я.В. Сонина -зав. отделом пресс-службы предложила ребятам давать выход своей творческому потенциалу и принять участие в разработке социальной рекламы для города (плакаты, слоганы, баннеры), а также стать внештатными сотрудниками газеты "Вестник", готовя для публикации свои заметки о жизни города, рассказы, стихи, сочинения и т.д.

В завершение встречи член актива молодёжи Данил Герасименко презентовал логотип калязинской молодёжи, молодёжный новостной портал "Якалязин" и призвал сверстников активно участвовать в его наполнении своими видео и фото-сюжетами.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин