Сайт города Калязин : Новости : Наше дарование
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Наше дарование


06.06.2012г.

19 мая в Москве состоялось награждение победителей 15 юбилейного Московского Международного Форума "Одарённые дети". Программа Форума включает 20 номинаций по призванию к будущей профессии.

За прошедшие годы в проекте приняли участие свыше 100 тысяч детей и талантливой молодёжи из 64 субъектов России и стран СНГ. Многие лауреаты Форума получили премию Президента РФ и награждены Орденом "Молодое дарование России", бесплатными путёвками в ВДЦ "Орлёнок" и наградами от руководителей регионов РФ, членов Совета Федерации, депутатов Госдумы РФ и известных общественных деятелей нашей страны.

В этом году наш город на Форуме представляла учащаяся 9 класса Зареченской ООШ Гусева Анастасия. Она участвовала в форуме в номинации "Клуб юных историков". Для того чтобы пройти первый отборочный тур, Анастасия написала творческую работу, реферат, эссе, нарисовала плакат. По решению организаторов Форума все работы в этом году были посвящены одной теме: "Добровольчество - нравственный идеал нашего времени".

Защищала свои работы Настя во втором очном туре, который состоялся в Москве в конце марта. По решению компетентного жюри она была удостоена Гран -при!

По сложившейся традиции чествование победителей проходит в Колонном зале Дома Союзов. Для награждения победителей приглашаются известные общественные деятели нашей страны, политики, учёные, артисты. Среди тех, кто награждал победителей нынешнего Форума были Народная артистка России, лауреат Госпремии СССР Зинаида Кириенко, композитор Евгений Дога и многие другие деятели культуры. Сама церемония награждения проходила очень торжественно. На сцену были приглашены лауреаты Гран-при, одетые в национальные костюмы своих регионов. В одном ряду можно было увидеть русский сарафан и кавказскую черкеску, расшитые монетками и бисером костюмы народов Поволжья и отороченные мехом стилизованные кухлянки народов Севера. Казалось, что вся Россия стоит на сцене. Поражали одухотворённые лица ребят. Умные, талантливые, целеустремлённые - они были вместе и видели, как их много. Они - действительно будущее России. Настоящим украшением праздника стал концерт лауреатов Форума в номинациях "Музыкальная" и "Хореографическая". Юные артисты поражали своим талантом и профессионализмом.

Форум показал, что одарённых детей в нашей стране много. Но чтобы раскрыть талант ребёнка, ему необходима помощь взрослых, причём на всех уровнях. От всего сердца хотелось бы поблагодарить Главу Калязинского района Константина Геннадьевича Ильина, без чьей поддержки само участие в Форуме было невозможным, работников муниципального органа Управления образованием и лично Герасименко Ладу Витальевну, директора и учителей Зареченской ООШ, Сорокина Валерия Всеволодовича, Куликову Татьяну Егоровну за всестороннюю помощь и поддержку. Огромное спасибо работникам районного Дома культуры, за предоставленный народный костюм.

Поездка на Форум показала, что в нашем районе живут неравнодушные люди. Они помогают талантливой молодёжи реализовать свои стремления. А раз так, то будущее есть и у нашего района и это вселяет оптимизм.

О.В. Гусева, заместитель директора по воспитательной работе Зареченской ООШ


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин