Сайт города Калязин : Новости : Готовимся к празднику района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Готовимся к празднику района


22.06.2012г.

В администрации района состоялось планёрное совещание при главе района, посвящённое вопросу подготовки к празднованию Дня Калязинского района.

Константин Геннадьевич отметил, что проведение этого мероприятия ежегодно становится определённой точкой, к которой подводятся итоги работы в различных отраслях, выделяются лучшие люди, коллективы, а также это ещё раз подталкивает все структуры к тому, чтобы привести в порядок улицы, парки, дворовые и придомовые территории.

Наиболее острым сейчас по-прежнему является отрасль жилищно-коммунального хозяйства, вопросы благоустройства, сбора и вывоза мусора. Глава призвал ответственных лиц вести более продуманную, активную работу по закреплению обязанностей, чтобы каждый осознавал свою ответственность за содержанием в чистоте своего хозяйства, своей территории; чтобы заключались договоры на вывоз мусора, и это бремя не ложилось непосильной ношей на бюджеты поселений. Поэтому ко дню района

Ко Дню района по традиции будут подведены итоги конкурсов на самую благоустроенную улицу, самый благоустроенный жилой дом, дворовую территорию. Победителей назовут и наградят во время праздника.

О том, какие мероприятия планируется провести в сам праздничный день - субботу 30 июня, рассказала первый заместитель главы администрации М.Г. Клементьева. Гостей и зрителей ожидают праздничные выставки, концерты, презентации. В районной библиотеке пройдёт вечер "Воспитание чувств", посвящённый памяти А.Н. Макарову, имя которого носит библиотека. Будет открыта выставка книг калязинского поэта и писателя А.Д. Комлева. В детской художественной школе откроется выставка калязинских художников. На ул. Тверской (Ленина) в течение праздничного дня будет работать выставка изделий народных мастеров нашего района "Край Калязинский - для дел хороших пристань". Для детей будет организована игровая площадка, работа аттракционов.

Районный спортивный центр в эти дни будет принимать гостей из Тверской области - здесь состоится первенство области по футболу.

В детских пришкольных лагерях пройдут специальные тематические занятия, посвящённые истории родного края.

Торжественная праздничная программа, во время которой будут выступать почётные гости района, где будут чествоваться наши жители, пройдёт в районном Дворце культуры в 14.00. Зрителей ждут и приятные концертные выступления коллективов калязинской художественной самодеятельности и специальных гостей.

Вечерняя концертная программа состоится по-традиции на набережной р. Волга, и откроет её торжественная часть, посвящённая Дню Российской молодёжи. Вечером калязинцы смогут отдохнуть во время дискотеки, а завершится праздник традиционным салютом с реки.

Если два последних года празднование Дня района совпадало с проведением фестиваля народного творчества молодёжных коллективов ЦФО, то в этом году фестиваль перенесён на вторую половину сентября. Поэтому всё внимание в этот июньский праздничный день будет уделено жителям нашей богатой талантами и традициями, древней земли.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин