Сайт города Калязин : Новости : Родное Капшино, процветай!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Родное Капшино, процветай!


22.06.2012г.

Село Капшино отметило День деревни.

С утра гости и прихожане собрались в храме на литургию. Школьники сразились в товарищеских матчах по футболу, здесь сразились команды из сел Нерль, Пенье и Капшино. Символично, что именно капшинцы в этот день одержали победу.

Знаменательным событием прошедшего праздника стала презентация недавно вышедшей в свет книги Евгения Куприянова «Скнятино и скнятинцы». Это бесценный труд краеведческого направления. Ещё одним почётным гостем праздника стал Геннадий Базанов - доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, детство которого и учёба в школе свазаны с селом Капшино

Интересной и яркой получилась выставка фотографий и рисунков, где были изображены виды малой родины - церкви Знамения Креста Господня и села Капшино до и после пожара.

В праздничный для был устроен концерт с участием местных жителей и гостей села. С поздравительным словом к сельчанам обратился глава Нерльского сельского поселения А.А. Назаров, который пожелал селу процветания, здоровья и счастья местным жителям.

По сложившейся доброй традиции, были отмечены те капшинцы, которые на протяжении долгих лет посвятили себя малой родине, труду в этих местах, а также самые маленькие жители, которым ещё только предстоит проявить здесь свои умения и таланты. Самодеятельные коллективы и артисты порадовали всех музыкальными и танцевальными номерами прямо под открытым небом, ведь погода в этот августовский день была по-настоящему летней и располагающей к празднику.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин