Сайт города Калязин : Новости : Конкурс "Им года - не беда!"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Конкурс "Им года - не беда!"


12.09.2012г.

Мудрое поколение Калязинского района готовится к творческому фестивалю

Золотая осень — прекрасное время года для праздника Мудрости. Именно поэтому первый октябрьский день на календаре посвящён нашим уважаемым ветеранам, старшему поколению. По традиции, этот праздник будет отмечаться и в нашем районе, в учреждениях культуры пройдут тематические встречи, вечера, концерты. Главным из них станет уже второй районный конкурс-фестиваль творчества среди ветеранских клубов Калязинского района под названием «Нам года - не беда».

В администрации района утверждено положение о конкурсе. Его цель — активизировать работу клубов, выявление и поддержка талантливых исполнителей, мастеров декоративно-прикладного творчества среди старшего поколения; сохранение и передача традиций народной культуры молодому поколению.

В конкурсе могут принять участие члены ветеранских клубов, занимающихся творческой деятельностью в жанре народного творчества и прикладного искусства, а также все желающие в возрасте - женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет. Допускается индивидуальное и коллективное участие.

Районный конкурс проводится в два этапа:
  • 1 этап — отборочный, до 20 сентября необходимо подать в оргкомитет заявку – анкету .
  • 2 этап - заключительный, состоится 28 сентября в виде смотров художественной самодеятельности и выставок работ декоративно-прикладного творчества в районном Доме культуры в рамках праздничного мероприятия посвященного Дню пожилых людей.


Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Песенное творчество «Где песня льется, там весело живется»
  • Инструментальное исполнительство «Играй гармонь» (баян, гитара, гармонь, балалайка и т.д.)
  • продолжительность выступления не более 4 минут
  • может быть заявлена только одна композиция
  • Фотоконкурс на темы: «Старость меня дома не застанет» (развлечения, спорт, отдых, культура, праздники), «Бабушка с дедушкой рядышком» (семья, материнство, дети, внуки, передача традиций и преемственность)
  • «Добрых дел мастерство» (народные художественные промыслы и ремесла, продукты огородничества и садоводства).


УЧАСТВУЙТЕ В КОНКУРСЕ!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин