Сайт города Калязин : Новости : Знакомство с социальной сферой района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Знакомство с социальной сферой района


24.09.2012г.

На минувшей неделе с рабочим визитом в Калязине побывала заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая.

Целью визита стало знакомство с социальной сферой района, с осуществлением проектов и программ в данной отрасли.

Рабочая поездка началась со встречи с главой района К.Г. Ильиным, который рассказал об основных достижениях и проблемах в социальной сфере муниципалитета.

Во время посещения объектов сопровождала гостью первый заместитель главы района М.Г. Клементьева. Посетив районную поликлинику, в которой в начале этого года завершился капитальный ремонт, Светлана Валентиновна дала оценку качеству проведённых работ. Познакомилась с условиями, созданными в новом здании детской поликлиники и женской консультации. В Центральной районной больнице она встретилась с главным врачом А.В. Дмитриевым, который осветил проблему с проведением ремонта в детском отделении: по вине подрядчика нарушаются сроки проведения работ.

По направлению социальной защиты населения объектом посещения стал комплексный центр социального обслуживания населения. Здесь С.В. Вержбицкая познакомилась с опытом реализации проекта «Доступная среда», где созданы необходимые условия для посещения центра инвалидами.

В сфере образования гостье был показан целый ряд объектов. В городской основной школе к началу этого учебного года были заменены окна, отремонтирована кровля, заменена система отопления. Эти масштабные работы были реализованы по так называемому «Южному проекту», то есть проведены мероприятия по энергосбережению здания. Светлана Валентиновна оценила объём работ, их качество. Здесь же, в дошкольной группе детского сада, а также, переехав в городскую среднюю школу, она изучила положительный опыт муниципалитета по увеличению мест для дошкольников. ГСОШ была показана как базовая школа, ресурсный центр, где созданы условия по ведению образовательного процесса по новым стандартам.

В рамках знакомства с учреждениями дополнительного образования заместителя губернатора познакомили с важной для Калязина задачей — обустройством центра развития творчества детей и юношества, который разместится в бывшем кинотеатре «Радуга». Совместно были намечены пути возможного решения проблемы по ремонту здания.

Завершением поездки стало знакомство с системой среднего и начального профессионального образования района. Светлана Валентиновна посетила Калязинский колледж им. Полежаева (КМТ), к которому с этого года примкнуло профессиональное училище, посетила также педагогический колледж; изучила базу этих учреждений.

Во время посещений она общалась с руководителями, коллективами учреждений социальной сферы, задавала вопросы и давала рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы в отрасли. Главное, что она отметила по итогам поездки, в районе чувствуется командный дух, взаимопонимание, переживание за результат общего труда. А на этой платформе можно достигнуть многого.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин