Сайт города Калязин : Новости : Их ценят, любят и уважают!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Их ценят, любят и уважают!


07.10.2012г.

Свой профессиональный осенний праздник отмечают в начале октября учителя всего мира.

По этому поводу калязинские педагоги всех школ района, средне-специальных учебных заведений, педагогические работники детских садов, учреждений дополнительного образования, детского дома «Родничок» собрались большим дружным коллективом 4 октября в актовом зале городской средней школы. Почётные места на первых рядах заняли ветераны педагогического труда, люди, которых знает, пожалуй, каждый человек в районе, через добрые сердца которых прошло не одно поколение наших земляков.

От администрации района и собрания депутатов всех их поздравил председатель районного депутатского корпуса А.А. Лукьянов. Он отметил, что в руках учителей будущее не только нашего района, но и всего общества.

Целый букет наград различного достоинства украсил праздничную церемонию награждения учителей. Это были благодарности и грамоты Губернатора Тверской области, Министерства образования области, Главы района, муниципального отдела образования.

Подарком для всех присутствующих в зале педагогов стали, конечно же, выступления их подопечных — детей, которые подготовили танцы, песни, стихотворения.

Но и сами учителя в этот день не отсиживались в зрителях, они подготовили творческие выступления и особенно удивили друг друга своим мастерством рукоделия, представленным на выставке. Например Волкова Любовь — зам. директора ДЮСШ им. И.Я. Гусева, представила свою картину «Приходите в наш дом», где изображена спортивная школа; кто-то представил свои фотопейзажи, а больше всего было на выставке изделий из природного материала, да таких оригинальных, с такой выдумкой и чувством юмора, что можно было просто заглядеться! Это говорит о том, что наши учителя — мастера на все руки!

И в такие заботливые руки можно только с удовольствием вручать своих детей для воспитания и обучения!

Я. Сонина


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин