Сайт города Калязин : Новости : Нам есть у кого учиться жизни
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Нам есть у кого учиться жизни


07.10.2012г.

1 октября, который у нас в районе принято называть Днём мудрого поколения в зал районного Дома культуры был до отказа наполнен нашими уважаемыми, дорогими ветеранами, людьми старшего поколения.

Свой праздник они никогда не пропускают, но что особенно радует, многие из них не просто зрители, но и активные его участники — артисты художественной самодеятельности и мастера рукоделия. Так было и в этот раз.

Еже до этого дня в районе прошёл смотр-конкурс творчества ветеранских клубов «Им года - не беда», в котором приняли участие все объединения нашего района. Такой фестиваль проводился уже второй год и нашёл добрый отклик у ветеранов. Чтобы оценить творческие номера были проведены смотры в РДК и в районной библиотеке. То, как выступали все номинанты невозможно описать словами: такой в них заряд бодрости, юмора, оптимизма, что просто радуешься за них! Какие же они все молодцы, молодёжи только поучиться и брать пример!

На празднике 1 октября всем клубам-участникам фестиваля были вручены дипломы, а лучшие номера украсили торжественный концерт. Ими стали солисты Г.И. Кустов, В.И. Шустова, М. Соболевская, ансамбль «Живой родник», коллектив Нерльской библиотеки ЗОЖ, а также чтецы Т.Н. Красикова и Е.Н. Комлев.

А уж какие поделки предстали взору зрителей в фойе РДК — просто загляденье! Аппликации, вышивки, поделки из бумаги, природного материала и даже кулинарные изыски восхищали своей фантазией, выдумкой, оригинальностью и трудоёмкостью. Собрав се это воедино можно было бы даже музей народного творчества создать на удивленье туристам!

Конечно на празднике не обошлось без тёплых слов поздравления. От имени администрации района их произнесла М.Г. Клементьева, от имени Совета ветеранов — И.Д. Коровкина, от имени женсовета — К.М. Халина, от имени органов социальной защиты Н.В. Кубарева. По доброй традиции всем людям старшего поколения района к этому дню были вручены именные поздравительные открытки от главы района — это особый знак внимания и уважения к ним. Помогают в этом непростом деле как всегда школьники со своими учителями, а также работники администраций сельских поселений.

Активистов среди старшего поколения наградили благодарственными письмами Главы района за участие в ветеранском движении района, в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. Ими стали: В.М. Суворова и Т.Н. Красикова из клуба «Гвоздика», Г.В. Фадеева и Е.А. Коваленко из клуба «Ивушки», Н.В. Васильева, В.Е. Матвеева и Н.Н. Рыкина из клуба «Виктория», А.Д. Комлев участник клуба «Гармония», З.С. Шумилова, члена Совета ветеранов при Пеньевском СДК, а также Т.Г. Гришанова, Н.Н. Моткова, В.П. Брюханов - члены ветеранского объединения «Здоровый образ жизни» (с. Нерль).

Приятными и долгожданными всеми зрителями этого праздничного концерта стали выступления детских коллективов и артистов РДК, которых старшее поколение принимало очень тепло и радушно.

Праздник этот — только раз в году. Но это не должно всем нам, всему нашему обществу давать повод забывать о ветеранах и о своих близких людях. Дарить своё тёплое внимание и проявлять заботу о них мы должны всегда, каждый день! Они это заслуживают и по другому быть не должно!

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин