Сайт города Калязин : Новости : У каждой детской площадки должен быть хозяин
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

У каждой детской площадки должен быть хозяин


12.10.2012г.

В администрации Калязинского района издано Распоряжение "О приведении в безопасное состояние детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории Калязинского района".

В тексте этого документа говорится: "В целях соблюдения безопасности пребывания детей на детских игровых и спортивных площадках, находящихся на территории Калязинского района, на основании результатов проверки состояния детских игровых и спортивных площадок:

-Отделу ЖКХ, транспорта и связи администрации Калязинского района взят на контроль устранение недостатков, отмеченных в результате комиссионного обследования детских игровых и спортивных площадок, расположенных во дворах жилых домов.

-Рекомендовать главам администраций сельских поселений Калязинского района устранить недостатки, отмеченные в результате комиссионного обследования детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории населенных пунктов поселений".

Стоит отметить, что данному распоряжению предшествовало создание специальной комиссии по поручению главы района с целью проверки всех детских площадок и составления реестра с указанием необходимых видов работ для приведения детских площадок в надлежащее состояние. Такая работа была проведена.


В целях же упорядочения работы по обслуживанию и содержанию детских площадок, налаживанию чёткой системы работы в настоящее время необходимо определить ответственные организации, за которыми будет закреплена эта работа.

Большую роль в решении этого важного вопроса в сфере благоустройства должны играть сами жители многоквартирных домов, на дворовых территориях которых и расположены детские игровые площадки. Первое, что необходимо сделать (поскольку не везде такая работа проведена и некоторые площадки являются, так сказать, бесхозяйными) - это провести собрания жильцов и принять решение о закреплении территории, на которой находится детская площадка за данным многоквартирным домом и о передаче её на обслуживание в управляющую компанию. Протокол общего собрания жильцов обяжет управляющую компанию следить за содержанием площадок, направляя на это средства за содержание и ремонт жилья.

Обязанность жильцов - контролировать состояние площадок и работу управляющих компаний по их обслуживанию.

Что касается детской игровой площадки в городском парке, то администрацией городского поселения г. Калязин чрез отдел ЖКХ будет заключён договор с организацией или частной компанией на её обслуживание и содержание.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин