Сайт города Калязин : Новости : Детей района угощали "Сладким пирогом"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Детей района угощали "Сладким пирогом"


14.01.2013г.

Несколько сотен детей Калязинского района за время новогодних и Рождественских праздников угостились необычным "Сладким пирогом", которое подготовили для них артисты народного театра "КаНаТ" районного РДК. Именно так называлась сказка-спектакль по пьесе Юрия Елиеева в постановке заслуженного режиссёра Белорусской АССР Михаила Ефимовича Колоса, который сыграл в ней роль кондитера.

Сказка увлекала юных зрителей в лесной мир, обитатели которого Заяц и Бобр ко дню рождения Белочки вместе с кондитером старательно пекут пирог. Волк, Лиса, Медвежонок хотят этим пирогом завладеть, только им не удается испортить Белочке праздник и в итоге справедливость торжествует, побеждает добро и дружба. Именно этот добрый финал, борьба за справедливость, как признался Михаил Ефимович, и послужил главным критерием выбора материала для подготовки традиционного новогоднего представления для детей.

Репетиции шли в течение ноября и декабря. Почти каждый день главные герои-лесные жители, которых сыграли девушки-студентки Калязинского колледжа (педучилища), приходили на репетиции, чтобы отработать сцены, стихотворные диалоги, жесты... И результат получился замечательным!

Вот имена тех, кто подарил зрителям эту сладкую новогоднюю премьеру: Михаил Стоячко (медведь), Александр Киреев (волк), Мария Когрушева (медвежонок), Наталья Лисицына (лиса), Анастасия Чистякова (бобр), Александра Мельникова (заяц), Марина Клочкова (белка), конечно же М.Е. Колос, который отметил, что ему было очень приятно работать с этим составом, а также звукооператор Василий Апарин и мастер по свету Александр Пимкин.

За новогодние каникулы спектакль сыгран уже 4 раза, а значит несколько сотен калязинских ребятишек получили заряд хорошего настроения и ещё раз убедились в том, что нужно быть трудолюбивыми, помогать друг другу, не бояться трудностей, уметь прощать и тогда добро всегда победит! Те, кто ещё не посмотрели сказку, могут это сделать 15 января в 12.00 в РДК.

Спасибо нашим артистам и районному Дому культуры за это новогоднее угощение!

В один из праздничных январских дней это представление было показано для детей из замещающих семей района. После просмотра сказки для них был устроен праздник с хороводами у ёлки, играми и, конечно же, сладкими подарками. Организаторы искренне благодарят за эту ежегодную традицию главу района К.Г. Ильина, районный Дом культуры и всех, кто откликнулся и помог подарить праздник детям.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин