Сайт города Калязин : Новости : Праздник памяти и мужества
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Праздник памяти и мужества


27.02.2013г.

Такие государственные праздники, как День Победы, День защитника Отечества, как правило, объединяют всё общество в памяти о наших предках, ценой жизни отстоявших мир на земле, в благодарности тем, кто несёт нелёгкую службу сегодня. Эти же дни являются бесценным временем для воспитания в духе патриотизма юного поколения. С этой целью во всех образовательных учреждениях, на спортивных площадках, в учреждения культуры проходят различные мероприятия. Эта добра традиция живёт и у нас.

Несколько последних лет в канун Дня Защитника Отечества молодёжь района собирается на митинг. В этот раз для молодёжи в центре «Радуга» сотрудниками районной библиотеки была подготовлена литературно-музыкальная композиция, в которой было место и нашей героической истории, и непростой современности, и тому долгу, который является частью нашей жизни: жить и помнить, быть достойными подвигов предков.

Участники митинга, среди которых был глава района К. Ильин, председатель Собрания депутатов А. Лукьянов, преподаватели школ и ССУЗов, почтили память павших в годы военных сражений воинов и проследовали шествием к обелиску в Парке Победы, чтобы возложить цветы.

Районный Дом культуры по традиции стал центром праздничных мероприятий, отличием которых в этом году стал торжественный вынос на сцену знамён с государственной символикой. Красиво и гордо несли знамёна калязинские юноши в парадной форме мимо целого зрительного зала... Величаво звучал гимн России и торжественная дробь юных барабанщиц... Скорбной была минута молчания... Как всегда глубоким было обращение главы района к калязинцам... Особенно трогательными были слёзы матерей, чьи сыновья сейчас проходят воинскую службу. Им были вручены цветы в знак благодарности за воспитание защитников Отечества.

Никого не могли оставить равнодушными выступления артистов РДК и юных воспитанников танцевальных и вокальных кружков.

В этот же предпраздничный день глава района К. Ильин провёл встречу с ветеранами Вооружённых Сил РФ. Он поблагодарил их за пример чести и мужества, за преданность своей Родине и активное участие в жизни района.

Почётными грамотами Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ «За активное участие в ветеранском движении и плодотворную работу в Калязинском районном комитете ветеранов войны и военной службы ВС РФ, а также в связи с 95-летием Дня защитника Отечества» он наградил А.В. Босова, Б.И. Охлобыстина, Н.В. Губанова, В.И. Волкова, В.Н. Смирнова, П.И. Котова, В.А. Швырялова.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин