Сайт города Калязин : Новости : От общественности - людям
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

От общественности - людям


26.03.2013г.

От общественности - людямУже не первый месяц в нашем районе продолжается, на первый взгляд незаметная, но очень важная работа, которую ведёт Калязинский районный Совет женщин. Это акция по сбору вещей для нуждающихся наших сограждан. Как рассказала председатель Совета Клавдия Халина, многие калязинцы, узнав об акции, сразу же откликнулись на неё, навели ревизию в своих гардеробах и стали приносить хорошие, добротные вещи, которые могут пригодиться тем, кто в силу различных жизненных обстоятельств не может купить одежду для себя, своих детей и нуждается в такой помощи. И именно общественная организация сегодня может оказать её, организовав для этого других людей, привлекая их внимание к благотворительности, к неравнодушию.

В результате, акция имеет успех, причём не только со стороны пополнения вещами, но и в обратном направлении — в предоставлении этих вещей многодетным семьям, малоимущим гражданам, пострадавшим от пожара и т.д. Так, у женсовета появилось специальное помещение для гардероба и От общественности - людям специальное оборудование, скопился большой банк вещей, среди которых есть взрослая и детская хорошая одежда: много верхней — пальто и плащи, шубы и дублёнки, куртки и пуховики. А это как раз очень востребовано, так как стоит недёшево, и не каждый может позволить себе обновку.

Видно, что акция эта не имеет срока окончания, а наоборот, будет продолжаться для наших людей. И спасибо всем, кто помогает в её проведении, кто откликается на просьбу ради помощи другим! Присоединяйтесь, не стесняйтесь делать добрые дела, пусть даже самые маленькие, но с открытым сердцем!

Тем, кто хочет принести вещи, а также получить помощь, обращаться нужно в белое здание администрации района, 2 этаж, тел. 2-04-83.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин