Сайт города Калязин : Новости : Трудом и старанием!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Трудом и старанием!


28.06.2013г.

Ко Дню Калязинского района в городе были подведены итоги конкурсов по благоустройству, которые были объявлены накануне изданными постановлениями главы района. Конкурсы проводились по трём направлениям: самая благоустроенная территория предприятия, лучшее подворье, лучшая улица. Ежегодно специальная комиссии от администрации района рассматривает заявки и определяет лучших представителей в каждом направлении.

В этом году по итогам анализа и осмотра территорий города определились следующие победители.

В номинации «Самая благоустроенная территория предприятия» победителем было признано предприятие по выпуску торговой мебели ООО «Норма» (руководитель Долгий Дмитрий Олегович) ул. К. Маркса, д. 28а. Это относительно молодое предприятие развивается в нашем городе очень активно, здесь построены новые цеха, оснащённые современным оборудованием, созданы все условия для работы, территория предприятия содержится в чистоте, ухожена, проводятся работы по озеленению – во всём чувствуется забота руководства и неравнодушное отношение к месту работы его сотрудников, большинство из которых – молодые калязинцы. Приятно находиться на этой территории!

Второе место по праву досталось металлобазе «Гефест», что на ул. Заводская, д. 31 (ИП Шагавнина Ольга Викторовна и Шагавнин Вячеслав Евгеньевич). Металлобаза предлагает услуги по сварочным работам, есть уютный, хорошо оформленный магазин. На территории удобно для посетителей расположены складские и торговые помещения, аккуратно сложен инвентарь и наглядно оформлена выставочная продукция. Везде чистота и порядок, что располагает посетить это предприятие!

Третье место в этой номинации было присуждено аптечной сети ИП Бобунниковой Анжелы Юрьевны. Это аптека, находящаяся в здании Дома быта на ул. Дзержинского, где руками самой владелицы обустроены прекрасные клумбы, за которыми ведётся постоянный и тщательный уход; это аптека на ул. Коминтерна возле магазина «Пятёрочка», где начаты работы по обустройству пандуса; это новая аптека на ул. Коминтерна д. 103, где благоустроена прилегающая территория. Такие предприятия действительно приятно не то что посещать, но даже просто полюбоваться на них, прогуливаясь по городу.

В номинации «Лучшее подворье» при скрупулёзном отборе отметить можно было очень многих наших горожан, так как многие хорошо следят за своими придомовыми территориями, разбивают цветники, окашивают территории. Спасибо всем таким хозяевам. Но конкурс есть конкурс, и комиссией были отобраны следующие победители.

Первое место – подворье семьи Петровых на ул. Кубеева, д. 38, владелец Петров Сергей Геннадьевич. Вот уж действительно оазис в городе! Здесь интересно и необычно оформлен фасад дома, территория аккуратно убрана, посажены интересные кустарники и цветы. А во дворе можно увидеть и небольшие пруды, разделённые красивым деревянным мосточком, и необычной формы клумбы, и арки, заплетённые вьюном, и красивые дорожки… А уж про огород и вольер для птицы и говорить не приходится – всё содержится в порядке и с большой любовью. Оттого и картофель крупный, и свежие яйца всегда на столе! Всё здесь сделано руками самих хозяев дома, можно только брать пример.

Второе место – подворье на ул. Пушкина, д. 40 Грачёвой Евгении Васильевны. Аккуратная территория, изобилие садовой растительности, цветов и кустарников, зона для отдыха, вольеры для домашней птицы – всё говорит о заботе хозяйских рук.

Третье место – подворье дома 37 на ул. Ногина Клишиной Веры Ивановны. Вместе с Владимиром Николаевичем Барановым они дружно ведут своё хозяйство, растят огород. Ухоженно выглядят грядки с разнообразными овощами, аккуратно сложены дрова и инвентарь, чистые тропинки, окошенная территория вокруг, есть цветники.

Дипломом второй степени в номинации «Лучшая улица» была отмечена комиссией улица Ногина на Заречье. Эта улица окаймляет территорию по реве Волга, она очень зелёная, но в основном с окошенными территориями, аккуратными фасадами домов, ровным грунтовым покрытием. Уличком – Буторина Лидия.





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин