Сайт города Калязин : Новости : Наружная реклама на деревьях вне закона
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Наружная реклама на деревьях вне закона


26.08.2013г.

В последнее время участились случаи размещения несанкционированных аншлагов (вывесок) различной информации, в основном рекламного характера, на деревьях, произрастающих на землях лесного фонда. Это приводит к повреждению древесной растительности и вместе с этим является незаконным использованием земельных участков лесного фонда.

Заколоченные гвозди в ствол дерева при креплении рекламного щита, вызывают в древесине воспалительные заболевания, которые затем переходят в процесс заселения подкорного слоя вредителями и переселения их на соседние деревья, что в конечном итоге может привести к гибели значительной части лесного массива. Чтобы не допустить дальнейшего распространения заболевания деревьев их придется спиливать, а это приводит к уменьшению лесного фонда Калязинского района.

Калязинский отдел лесного хозяйства ГКУ «Кашинского лесничества Тверской области» в целях устранения нарушений лесного законодательства, связанного с незаконным использованием земельных участков лесного фонда, обращается ко всем гражданам, индивидуальным предпринимателям, организациям, разместившим вывески и рекламные щиты на деревьях государственного лесного фонда с требованием демонтажа несанкционированных вывесок. При невыполнении указанных требований виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ч 1 ст. 8.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа на граждан в размере от 1,0 до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 2,0 до 3,0 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20,0 до 30,0 тысяч рублей.

Обращаемся еще раз к жителям Калязинского района и гостям, приезжающим к нам на отдых с просьбой о заботливом отношении к нашим природным ресурсам, тем более в лесу, который является экономическим и промышленным богатством нашего государства и всей планеты. О выявленных фактах несанкционированного размещения рекламы и другой информации на деревья просьба сообщать по тел. 8 (48249) 2-39-62

Калязинский отдел лесного хозяйства





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин