Сайт города Калязин : Новости : О них знает весь мир!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О них знает весь мир!


26.08.2013г.

16 августа крупнейшее промышленное предприятие нашего района — Калязинский машиностроительный завод — филиал ФГУП «РСК «МиГ» отметило 45-летний юбилей со дня основания.

Торжество проходило в районном Дворце культуры, где места в зрительном зале заняли рабочие завода, их семьи и множество почётных гостей. Открыл праздничную встречу генеральный директор Российской самолётостроительной корпорации «МиГ» Сергей Коротков. Он тепло и по-дружески приветствовал коллектив завода, вспомнил про историю создания филиала на Калязинской земле в 1968 году, с большой благодарностью говорил о ветеранах, «отцах» производства, которые заложили прочные основы и передали эстафету молодым. Сергей Сергеевич подчеркнул, что сегодня предприятия корпорации объединяют все циклы производства летательных аппаратов и являются лидерами в создании отечественной боевой авиации. По его словам, сегодня перед заводом стоят новые большие задачи, которые, благодаря имеющимся знаниям, коллективу, ресурсам и сегодняшней господдержке, вполне реально осуществить. Своим коллегам он пожелал успешной работы и благополучия в семьях, особенно отметив, чтобы дети заводчан тоже росли в духе трудового героизма.

Высокой награды из рук генерального директора корпорации — медали медали академика А.И. Микояна — был удостоен человек, внёсший огромный вклад в становление нашего предприятия — Николай Рыкин. С.С. Коротков вручил также грамоты Министерства торговли и промышленности РФ, благодарственные письма генерального директора корпорации.

От имени Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва заводчан прибыл поздравить министр промышленности и информационных технологий Евгений Вожакин. Он признался, что является коллегой многим сидящим в зале, поскольку сам начинал работать токарем. Министр вручил заслуженным работникам завода благодарности Губернатора области и грамоты министерства экономического развития региона.

От имени главы района Константина Ильина поздравила и вручила награды его заместитель Галина Будина.

Главные, близкие слова благодарности были сказаны коллективу директором завода Алексеем Рыкиным. Он отметил ответственность коллег в работе, их особые знания и умения, поблагодарил ветеранов и похвалил молодёжь. Одному из молодых рабочих Смирнову Роману он вручил Диплом за второе место в конкурсе «Московский мастер»; благодарностями отметил и других молодых работников, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Символичным в этот день было чествование тех заводчан, стаж работы которых равен самому юбилею завода — 45 лет. Среди них Суханова Т.В., Афанасьев В.П.

Хорошей традицией в КМЗ стала семейная преемственность и это было наглядно видно, когда подарками поощряли трудовые династии заводчан, таких как Беловы, Лагода, Шипаловы.

Председатель профкома ОАО «РСК «МиГ» А. Валиулин вручил работникам с многолетним стажем медали «За верность авиации».

Награждали в этот праздничный день многих работников завода: тех, кто несёт вахту в транспортном цеху, столовой, в охране...

Творческие подарки коллективу и гостям преподнесли творческие коллективы и солисты РДК, воспитанники кружков, а также специальный гость юбилея солист из Кашина.

До знаменательного полувекового юбилея Калязинского завода остаётся совсем немного — всего пять лет. Даже если покажется, что они пролетят, как миг, всё равно они будут плодотворными, полными успешной и качественной работы. В этом калязинцы не сомневаются!

Я. Сонина





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин