Сайт города Калязин : Новости : Для них наступает новый год
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Для них наступает новый год


14.09.2013г.

Калязин В Калязине прошла традиционная августовская конференция работников образования района. Глаза всех сидящих в зале были необычайно знакомы: кажется, что эти люди всегда по жизни рядом с нами. Это наши воспитатели, учителя, работники средних специальных учебных заведений — все те, кто 1 сентября празднует свой новый рабочий год.

Обсудить итоги, услышать о новых задачах, словом — сверить часы перед стартом нового учебного года собрались они вместе с гостями в зале городской средней школы.

Приветствовал всех глава района Константин Ильин. Он отметил хорошую подготовку образовательных учреждений в этом году, поблагодарил педагогов и директоров, поздравил с наступающим Днём знаний.

КалязинПочётным гостем на конференции была Марианна Шлинчак — представитель Министерства образования Тверской области. Она рассказала, что такие установочные мероприятия проходят в нашей области с середины августа, и отметила важность поддержки системы образования местной властью. Именно эта сторона Калязинского района, по её словам, на хорошем счету в области: у нас в районе образование никогда не остаётся один на один с самыми сложными проблемами, все они на особом контроле как лично главы муниципалитета, так и администрации.

Подробный рассказ об итогах прошлого учебного года, анализ проблем и достижений и чёткую установку на новый период дала в своём выступлении Лада Герасименко — заведующая МОУО. От имени родительской общественности сказала тёплые слова педагогам Марина Морозова.

Торжественной и яркой была церемония награждения. Глава района поздравил тех педагогов, которые в этом году завершили свою педагогическую работу, тех, кто повысил свой профессиональный уровень, молодых педагогов, пришедших в школы и детские сады. Отдельные работники были отмечены наградами различного достоинства: Министерства образования и науки РФ, Губернатора Тверской области, Министерства образования региона, Главы района и отдела образования.

Самими трогательными стали творческие подарки от учащихся.

Я. Сонина





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин