Сайт города Калязин : Новости : 95 лет дополнительному образованию в России
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

95 лет дополнительному образованию в России


14.12.2013г.

Калязин 6 декабря в Твери во дворце творчества детей и молодежи состоялась региональная научно - практическая конференция: " Традиции и инновации в системе дополнительного образования". Посвящалось это мероприятие 95-летию дополнительного образования детей. Это дата говорит о серьезном возрасте, о большом опыте, который имеет дополнительное образование в России. Нигде в мире не существует такого понятия. Это огромное благо для наших талантливых, одаренных и просто увлеченных детей, которые в свободное от учёбы время, могут, руководствуясь своими желаниями и потребностями, заняться в любом кружке, секции.

Перед началом торжественного открытия в фойе дворца была организована выставка с работами воспитанников творческих объединений, спортивных школ городов, поселков Тверской области. Все с удовольствием смотрели выставленные материалы, знакомились с опытом работы коллег. Очень понравились мастер - классы ведущих педагогов дополнительного образования Тверской обл., на которых все желающие могли попробовать сделать что- то своими руками и взять себе на память. Калязинская делегация, в составе которой были заведующая филиалом ЦРДЮ Н. Поморцева, педагоги ЦРДЮ С. Сучкова, А. Горелова, а также тренер ДЮСШ им И.Я. Гусева Н. Григорян, которые не остались равнодушными и с большим удовольствием приняли участие в изготовление новогодней елки!

На конференции с интересным докладом, в котором были затронуты основные вопросы дополнительного образования детей, выступила министр образования Тверской обл Н.А. Сенникова. Не менее интересный доклад "Модернизация сферы дополнительного образования детей" представил доктор педагогических наук Б. Куприянов. Далее все были заняты работой по секциям, где опытом своей работы делились педагоги, директора, методисты. Несмотря на столь большой опыт, дополнительное образование не стоит на месте, оно модернизируется, идет в ногу со временем и совершенствуется.

Григорян Н., тренер ДЮСШ им И.Я. Гусева





Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин