Сайт города Калязин : Новости : Для тех, кто творчеством горит!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Для тех, кто творчеством горит!


30.03.2014г.

Апрель в Калязинском районе по традиции насыщен различными мероприятиями в социальной сфере района с участием многих творческих людей нашего края, талантливой молодёжи, школьников, ветеранов, работников различных учреждений. Во-первых, потому что в этот месяц будут проходить разнообразные мероприятия в честь районного Дня отца. Во-вторых, начинается активная подготовка ко Дню Победы, 69-ю годовщину которой мы будет отмечать в этом году.

В связи с этим, утверждено положение о проведении ставшего уже традиционным смотра - конкурса художественной самодеятельности «Салют, Победа!» среди учреждений, организаций и предприятий Калязинского района. В совершенно разных жанрах сценического искусства и прикладного творчества калязинцы отдают дань памяти героям, чествуют поколение победителей.

Организаторы смотра-конкурса - отдел по делам культуры, молодежи и спорта, муниципальный орган управления образованием.

В смотре-конкурсе могут принимать участие коллективы учреждений культуры, медицины, образования, сельских поселений, предприятий и организаций города без учета возрастной категории.

Конкурс проводится в 2 этапа:
  • 1 этап: подготовительный: формирование коллектива, подбор репертуара, отбор номеров.
  • 2 этап: участие в районном смотре-конкурсе художественной самодеятельности, который будет проводиться 25 апреля в Районном доме культуры.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет (отдел культуры, РДК, МОУО) заполненную заявку не позднее 20 апреля. Каждый коллектив художественной самодеятельности в конкурсной программе должен показать на выбор не более трёх концертных номеров, включающих в себя различные виды и жанры искусства. Общее время конкурсного выступления коллектива не более 15 минут.

Смотр-конкурс концертных программ проводится по следующим направлениям и номинациям:
  • Музыкальное направление (номинации: вокал эстрадный, вокал народный, вокал академический, авторская песня);
  • Танцевальное направление (номинации: танец эстрадный, танец народный и фольклорный, танец сюжетный);
  • Театральное направление (номинации: эстрадная миниатюра, театр малых форм, художественное слово (монолог, диалог), литературно-музыкальная композиция;
  • Направление - «Фотография» на тему «Салют, Победа!» (работы принимаются в фоторамках формат А-4 в печатном и электронном виде);
  • Мультимедийная презентация на местном материале;
  • Выставка декоративно-прикладного искусства.


Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы и предоставляется право принять участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы 9 мая и других районных мероприятиях.

Координаты для подачи заявок:
  • Организации, предприятия и учреждения культуры подают заявки в РДК, тел. 2-17-73.
  • Средние профессиональные учреждения, молодёжные организации
    подают заявки в отдел по делам культуры, молодежи и спорта тел. 2-08-17.
  • Образовательные учреждения подают заявки в МОУО тел. 2-17-19.


Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные призы и предоставляется право принять участие в праздничном концерте, посвященном Дню Победы и в других районных мероприятиях.


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин