Сайт города Калязин : Новости : Калязинский район стал финалистом конкурса «Бизнес-Успех»!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязинский район стал финалистом конкурса «Бизнес-Успех»!


20.03.2014г.

5 марта в Москве на Межрегиональном Форуме для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни» собирались лучшие представители бизнеса и власти, а также федеральных министерств и ведомств, где также состоялся финал конкурса «Бизнес-Успех». Калязин

Организаторы Межрегионального форума «Территория бизнеса – территория жизни» - Общероссийская Общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Форум проводится при поддержке Минэкономразвития РФ, Агентства Стратегических Инициатив и ОАО «МСП Банк».

Напомним, что в 2013 году Калязинский район стал победителем областного этапа конкурса «Биснес-Успех» и получил право представлять Тверской регион на уровне всей России, войдя в число всего лишь восьми финалистов в номинации на лучшую муниципальную практику развития территорий!

Главный приз, который боролись финалисты - это 1 миллион рублей, выделяемый на брэндинг территории!

Калязинский район соревновался за него с такими муниципальными образованиями, как Соревновались Судогодский район Владимирской области, Родниковский район Ивановской области, Куйтунский район Иркутской области, Костомукшский городской округ республики Карелия, городской округ Череповец Вологодской области, Заводоуковский городской округ Тюменской области, Семеновский городской округ Нижегородской области.

Накануне финала в администрации Калязинского района совместно с предпринимателями была проведена большая работа, чтобы подготовить необходимые материалы на конкурс.

В делегацию, представлявшую на форуме наш район, вошли: глава района К.Г. Ильин, председатель комитета экономики и прогнозирования С.А. Шадрова, председатель местного отделения «Опора России» Г.К. Бондаренко, представители предпринимательского сообщества района: Д.О Долгий (ООО «Норма»), В.Н. Рогов (ООО «КалязинАгро»), Д. Сибиняков (ООО «Микижа»), а также преподаватели Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева: О.Ю. Варова и И.Н. Рыбакова, трое студентов колледжа - участники федеральной программы «Ты - предприниматель».

На выставке для участников форума, инвесторов был оформлен стенд Калязинского района с инвестиционными проектами, как уже реализованными на практике, так и ещё только предложения для возможного сотрудничества. Представили свою продукцию промышленные предприятия ООО «Битца», ООО «Норма», ООО «Интри», а также индивидуальные предприниматели Н.Г. Бардина, семья Ржавитиных, а также районный Дом ремёсел. Выставка привлекла внимание многочисленных участников форума, особенно оригинальный проект «Дом на воде» и наши сувениры.
Калязин Калязин


В первой части форума состоялся очный этап конкурса лучших муниципальных практик развития территорий, который прошел под руководством президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александра Бречалова и генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрия Гришанкова. Каждый район выступил с презентациями своих муниципальных практик по развитию территории. Наш район представлял К.Г. Ильин при содействии профессионального эксперта Михаила Молоканова - бизнес-тренера, обладателя 12 международных тренерских сертификаций. Была представлена информация о районе, его инвестиционных возможностях. Глава нашего района ответил на вопросы профессионального жюри. Калязин

Далее на деловых площадках форума прошли сессии и мастер-классы для начинающих и действующих предпринимателей, для представителей муниципальных образований, встречи участников конкурса «Бизнес-Успех» с успешными предпринимателями. Полезным был обмен опытом. Наши студенты смогли принять участие в игре «Инвестиционный поток». Они остались очень довольны и получили приглашение в Москву на очередные тематические мероприятия, которые пройдут уже в конце марта.

Итоги самого масштабного общероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех» были подведены в конце дня на торжественной церемонии награждения победителей и закрытия форума, которое провёл актёр Гарик Мартиросян.

Калязинский район был награждён в числе других финалистов конкурса Дипломом победителя конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика развития предпринимательства». Это большой успех и достойная оценка работы на нашей территории. Главный же денежный приз достался Костомукшскому городскому округу (Республика Карелия).

Пресс-служба администрации Калязинского района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин