Сайт города Калязин : Новости : Калязинцы проводили зиму
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязинцы проводили зиму


20.03.2014г.

Традиционные народные гуляния прошли 2 марта в нашем районе. Калязин

Центральным местом праздника стала площадь РДК. Здесь с участием творческих коллективов Дома культуры была организована праздничная программа «Ой, широкая, да развеселая!», показано театрализованное представление, а также проведены игры, конкурсы для детей и традиционное сжигание «Масленицы». Работала праздничная торговля. Больше всего радовались празднику дети, они активно участвовали в конкурсах, катались на лошадях, получали призы.

В охране общественного порядка наряду с сотрудниками отдела полиции приняли участие и представители казачества нашего района.

Масленичная неделя предшествовала началу Великого поста. Это время обновления, покаяния. Поздравил калязинцев с прощёным воскресеньем глава района Константин Ильин. По старой русской традиции он, как и многие в этот день, попросил у всех прощения за то, что не всегда всё удаётся в работе, не все планы получается воплотить в жизнь в наше непростое время. Он отметил: главное, чтобы мы оставались единым народом, вместе были и в радостные дни праздников, и в трудные периоды, вместе решали проблемы, вместе благоустраивали нашу жизнь, любя свою малую родину и друг друга!


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин