Сайт города Калязин : Новости : Первые итоги Сочинского инвестфорума: подписано 4 соглашения о сотрудничестве
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Первые итоги Сочинского инвестфорума:
подписано 4 соглашения о сотрудничестве


22.09.2014г.

КалязинИнвестиционный портфель Тверской области пополнился еще 4 проектами с общим заявленным объемом вложений более 2,5 миллиардов рублей. На XIII международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписаны соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области и компаний – инвесторов в промышленной, туристической отраслях, сферах торговли и консалтинговых услуг.

Самый крупный по инвестированию средств – проект ООО «ЛегалКонсалт» по созданию в деревне Макарьевская Калязинского района туристско-рекреационного парка «Междуречье». Территориальный комплекс свяжет природно-экологическую здравницу и парк исторической реконструкции в единое туристко-рекреационное пространство. В реализацию планируется вложить порядка 2 миллиардов рублей, в результате будет создано 350 рабочих мест. Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что проект направлен на развитие в регионе предложений в сфере этнотуризма, которые будут интересны как российским, так и зарубежным гостям.

Подписаны соглашения с компанией «ДЕКАТЛОН» о строительстве в регионе спортивного гипермаркета, а также с консалтинговой компанией «Тверь Эстейт», которая будет содействовать привлечению в Тверскую область потенциальных инвесторов и продвижению имиджа региона как благоприятного для реализации инвестиционных проектов.

- В современной обстановке важно усиление работы по привлечению проектов, которые будут способствовать ускорению импортозамещения и развитию отраслей. В этом году мы активно поработали в этом направлении. Инвестиционный портфель потяжелел на 19 проектов с общим объёмом предполагаемых вложений более 39 миллиардов рублей и созданием свыше 1400 рабочих мест. Соглашения, подписанные в Сочи – очередное подтверждение, что интерес инвесторов к региону не пропадает, несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию, - отметил Андрей Шевелёв, подводя итоги первого дня инвестиционного форума.

Пресс-служба Правительства Тверской области


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин