Сайт города Калязин : Новости : Быть активным
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Быть активным


05.02.2015г.

30 января состоялось заседание Совета молодежи при Главе Калязинского района.

В своём приветственном слове Константин Геннадьевич Ильин кратко рассказал об итогах прошлого года, про трудности, которые ожидают нашу страну, их причины, а также назвал основные задачи, стоящие перед районом. Обращаясь к молодёжи, он отметил, что важно быть инициативными, обращаться, предлагать идеи по организации досуга, проведению акций и конкурсов, поездок и т.д. Глава района поблагодарил представителей молодёжных объединений за помощь в районных делах, призвал и дальше во всём помогать району, тем более нынешний год будет насыщен патриотическими мероприятиями в честь юбилея Победы, а также многочисленными встречами и конкурсами в Год Литературы.

Об итогах работы Совета молодежи за последние пять лет рассказал председатель совета молодежи Юрий Бугайский. За эти годы наша молодёжь принимала участие во многих акциях, занималась самообразованием в школе молодёжных лидеров, участвовала в проведении различных мероприятий и представляла наш район на молодёжных форумах в области.

Было рассмотрено новое Положение о Совете молодежи при Главе Калязинского района. На пост председателя Совета единогласно была поддержана кандидатура Юрия Бугайского.

Планируя работу Совета молодежи в 2015 году, участники встречи, активисты из школ, колледжей района, а также приглашённые на Совет взрослые обменялись мнениями о проблемах в молодёжной среде, о том, какие акции и мероприятия можно провести, о том, где особенно понадобится участие и помощь молодых. Помогли в расстановке этих акцентов итоги анкетирования, которое было проведено накануне среди старшеклассников и студентов района.

В разговоре с молодёжью приняли участие: зам. главы района Т.В. Афанасьева, зав. отделом образования Л.В. Герасименко, зав. отделом пресс-службы Я.В. Сонина, директор Калязинской районной библиотеки Г.Г. Саенко, член Совета по историко-культурному наследию района С.Н. Круглов и другие.

У Совета молодёжи есть своя страничка в социальной сети ВКонтакте, что позволяет всем активистам быть на связи, узнавать новости и предлагать свои идеи.

По данным отдела культуры, молодёжи и спорта


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин