Сайт города Калязин : Новости : О проведении декады детской дорожной безопасности «Внимание дети!»
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О проведении декады детской
дорожной безопасности «Внимание дети!»


14.03.2015г.

Калязин, О проведении декады детской дорожной безопасности Внимание дети!С 10 по 20 марта 2015 года в преддверии школьных каникул на территории Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов будет проводиться декада детской дорожной безопасности « Внимание дети !». В эти дни ГИБДД МО МВД России « Кашинский » совместно с отделом образования , со школьниками будут проводиться совместные мероприятия, целью которых является повышение знаний основ безопасного поведения на улицах и дорогах и снижения тем самым показателей детского дорожно-транспортного травматизма. На территории обслуживания МО МВД России «Кашинский» в 2014 году произошло 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В связи с этим хотелось бы обратиться к родителям и педагогам с просьбой: напомните детям правила безопасного поведения на дороге, объясните еще раз, что переходить улицу можно только убедившись предварительно в отсутствии едущих автомобилей, что играть на проезжей части крайне опасно, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть.

Не будет оставлена без внимания и такая важная категория участников дорожного движения, как родители, - ведь именно от них во многом зависит безопасность детей на дорогах. В период Декады сотрудники ГИБДД и педагоги проведут специальные родительские собрания, на которых напомнят основные правила детской дорожной безопасности. Так же в эти дни наряды ДПС, будут приближены к образовательным учреждениям, местам массового притяжения несовершеннолетних и будут нацелены на выявление, пресечение, а самое главное профилактику административных правонарушений. Большая работа в рамках Декады будет проведена с водителями-родителями при проведении вблизи школ и дошкольных образовательных учреждений профилактического рейда « Автокресло », направленного на профилактику ДТП с участием детей пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. За нарушения требований перевозки детей в КоАП РФ предусмотрена административная ответственность: ст. 12.23 ч.3 – штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.

Уважаемые родители!

Старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем

ОГИБДД МО МВД России «Кашинский»


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин