Сайт города Калязин : Новости : Новости образования
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости образования


24.03.2015г.
Калязин, Новости образования


«Живая классика»

13 марта на базе Городской средней школы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нашем районе конкурс проводится третий раз, в нём принимали участие обучающиеся 6 и 7 классов общеобразовательных школ нашего района, победившие в школьном этапе. DSC02280.JPG

Участники конкурса декламировали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. Победителем конкурса стала Ляпина Софья ученица Городской средней школы, она представит наш район на областном этапе в Твери.

Межмуниципальный семинар

17 марта учителя химии общеобразовательных школ нашего района и сотрудники «Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений» приняли участие в работе межмуниципального семинара учителей химии Калязинского и Кашинского районов. Семинар состоялся на базе Средней общеобразовательной школы №1 г.Кашина по теме «Профессиональная деятельность учителя в период перехода на ФГОС основного общего образования».

Участники семинара рассмотрели актуальные темы внедрения ФГОС, вопросы теории совместили с практической частью. Г.В. Дюдякова, руководитель методического объединения учителей химии Калязинского района представила доклад «Система работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС».

Совместная деятельность учителей-предметников Калязинского и Кашинского районов, обмен опытом работы осуществляются на протяжении нескольких лет и, в дальнейшем, будет продолжена.

«Менделеевские среды»

20 марта учителя химии школ Калязинского района и 18 учащихся 8-10 классов ГСОШ, ГООШ, Лучинниковской и Семендяевской основных школ приняли участие в работе межмуниципальной научно-практической конференции «Менделеевские среды». Конференция состоялась в школе № 1 г. Кашина и в ней приняли участие педагоги и учащиеся школ Кашина и Кашинского района.

В программу конференции вошли подготовленные учащимися доклады о жизни и деятельности Д.И. Менделеева и интеллектуальная игра по химии.

По данным МОУО


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин