Сайт города Калязин : Новости : Местные инициативы: начинаем новый этап
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Местные инициативы: начинаем новый этап


02.11.2015г.

В Калязинском районе начата работа по участию в областной Программе поддержки местных инициатив 2016 года. В настоящее время во всех сельских поселениях района — Алфёровском, Нерльском, Семендяевском, Старобисловском, а также в городе Калязин проводятся анкетирование и опросы граждан с целью определения наиболее актуальных проблем и выбора проекта для участия в Программе.

Напомним, по правилам программы, от каждого поселения может быть заявлено для участия в конкурсе по 2 проекта. Для реализации проекта могут быть выбраны следующие направления: ремонт дорог внутри населённых пунктов, обустройство детских площадок, парков, объектов соцкультбыта, водоснабжение и другие.

На реализацию выбранного проекта из областного бюджета на конкурсной основе будут выделены субсидии в размере не более 800 тысяч рублей для городских поселений и не более 700 тысяч рублей для сельских поселений. Однако, вступить в программу возможно ТОЛЬКО при активном участии местного населения, то есть жители должны принять участие в софинансировании выбранного проекта и контролировать ход работ.

В ходе проводимого сейчас анкетирования предполагается также выявить возможности взноса жителей в реализацию проекта. После подведения итогов анкетированы и опросов будут организованы собрания жителей, о чём будет сообщено дополнительно.

Свои конкретные предложения по участию в Программе поддержки местных инициатив просим направлять в администрации соответствующих сельских поселений или администрацию Калязинского района, если проект касается территории города Калязин.

Пресс-служба администрации района


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин